Проблемы с отоплением и появление плесени в квартире - куда обратиться и какое заявление написать?
Куда обратиться. И какое заявление писать? В квартире еле теплые батареи на протяжении всего отопительного сезона. Образуется постоянно в углах плесень. Проживаем с годовалым ребенком. Температура 18 градусов в квартире. Помогите. Спасибо.
Обратитесь в управляющую компанию, которая осуществляет управление Вашим домом. Письменно, в двух экземплярах, один из которых с отметкой о получении Вашего обращения сохраняйте.
Потребуйте
- провести проверку санитарных условий в Вашей квартире с составлением акта осмотра и замеров температуры
- и по ее результатам устранить выявленные недостатки.
В ходе проверки проконтролируйте, должным ли образом в Акте отражены все существенные детали осмотра Вашей квартиры. Можете ходатайствовать о проведении фотосъемки. Сделанные фотографии должны будут являться приложением к Акту.
Если никакой адекватной реакции и устранения проблем с отоплением не последует, Вы вправе обратиться в суд.