Сеть белоснежных автобусиков с фотокамерами на Ленинградке вызывает вопросы - правомерность и защита личных данных под угрозой?

Правомерны ли беленькие чистенькие автобусики с фотокамерами на обочине Ленинградки от которых уже пришли письма счастья. Знака видео фото съемки перед ними нет. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Правомерны. Вы посмотрите "письма счастья" там есть сведения о сертификации оборудования. А вместо знаков фотофиксации есть знаки ограничивающие скорость...

А для чего тогда знак ПДД 8.23?