Владивосток, 30.10.2015, 04:27

Как корректно прекратить отпуск по уходу за ребенком и уволиться по сокращению штата, если работодатель не предоставляет вариантов продолжения работы?

Вопрос №8515891 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2015, 04:27
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 7 января 2016 г. В 2012 г. мой отдел полностью сократили. Я хочу прекратить отпуск и выйти на работу 5 ноября 2015 г., а 7 января 2016 г. готова уволиться по сокращению штата. Как это лучше сделать? И как мне действовать, если (вполне очевидно) работодатель скажет, что моего места нет и ничего предложить он не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обязательно напишу заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком. Я хочу быть подкована на тот случай, если мне скажут, что моего места нет и они ничего предложить не могут. Такие случаи уже были у моих коллег. Я хочу знать наперёд, как мне действовать в такой ситуации. Как грамотно поступить. Спасибо.

30.10.2015, 05:12

вы то с ребенком, а ТК РФ на вашей стороне и просто уволить вас они не смогут

30.10.2015, 05:27

Здравствуйте. Пишите заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком.

30.10.2015, 04:48

выходите это ваше право так то а там все оформите

30.10.2015, 05:26

Я обязательно напишу заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком. Я хочу быть подкована на тот случай, если мне скажут, что моего места нет и они ничего предложить не могут. Такие случаи уже были у моих коллег. Я хочу знать наперёд, как мне действовать в такой ситуации. Как грамотно поступить. Спасибо.

30.10.2015, 05:12

вы то с ребенком, а ТК РФ на вашей стороне и просто уволить вас они не смогут

30.10.2015, 05:27