Право на алименты после 18 лет - обязан ли отец продолжать их выплату, если ребенок учится в университете?

• г. Кемерово

Должен ли отец платить ребенку алименты после 18 лет если ребенок еще учится на дневном отделении в университете но до 18 лет отец платил алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Только добровольно может помочь, алименты--до 18 лет по закону.