Сохранятся ли выходные дни у работника в сетевом магазине после изменения графика работы?

• г. Белорецк

1 ноября ребёнку исполняется год и шесть месяцев, до этого работала на не полном дне, субботу и воскресенье отдыхала и так же все праздники (работаю в сетевом магазине). Знаю что и сейчас могу остаться на не полном. Но работодатель говорит что выходные у меня теперь плавающие. По закону могут ли у меня сохраниться выходные субботу и воскресенье и праздничные дни? Или действительно на усмотрения работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ст. 259 ТК РФ.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.