Нарушаются ли авторские права при публикации фотографии товара, стоящего на прилавке магазина без цели продажи?

Является ли нарушением авторских прав публикация на сайте фотографии товара, стоящего на прилавка магазина? Не с целью продажи товара.
Лучший ответ

Вероятно нет. Более точно по Вашему описанию не ответишь.

На сайте выложен товар (прим. шампунь) с целью предоставления информации по его составу (на официальном сайте состав товара не указан)

на этом сайте опубликована фотография товара, деланная одним из покупателей, на которой видно упаковку с лицевой и оборотной стороны (видно как оборотную сторону с составом, так и лицевую с названием продукта, товарным знаком и т.д.. Фотография опубликована исключительно с целью информирования о составе (состав предоставлен достоверно, согласно указанному на упаковке.)

Не является.