Будет ли бывший муж иметь право в будущем требовать от своего сына алиметы на свое содержание?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: бывший муж согласился на раздел ордеров в пользу меня и ребенка, но в свою очередь потребовал от меня расписку (без нотариуса), что я получила от него 15 тыс. долларов (в рублевом экв.) в качестве уплаты алиментов на 10-летнего сына. Так он оценил комнату, которой лишился. По другому договориться с ним не удалось, пришлось написать, но при свидетелях (мой брат и быв. свекровь), которые позже письменно подтвердили, что деньги фактически не передавались.

Я не претендую на алименты, меня устраивает, что у нас с сыном есть жилье.

Вопрос вот в чем:

1. Будет ли бывший муж иметь право в будущем требовать от своего сына алиметы на свое содержание?

Живет он в другом городе, в другой семье (брак не зарегистрирован, есть дочь, живут неблагополучно), на лето приезжает с этой семьей на дачу, где находится и мой сын.

Помогает нам только его мама. Сам он не работает и состоит на учете в психдиспансере (лежал 2 раза в психиатрии, вменяем).

Что можно предпринять, чтобы оградить своего сына от притязаний отца в будущем? Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, Людмила

Попытайтесь уже сейчас лишить отца ребёнка родительских прав.

С уважением И.Добродеев СПб 166 2810