Последствия исполнительного листа в период декретного отпуска - возможность описания имущества и возвращение исполнительного листа
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, могут. В любое время. Если у Вас нет дохода и имущества, на которое можно обратить взыскание в счет погашения долга, то судебный пристав вправе вернуть взыскателю исполнительный лист без исполнения. Но тогда срок предъявления исполнительного листа на исполнение судебным приставам начинает течь заново и взыскатель вправе в течении трех лет после этого снова предъявить его на исполнение судебным приставам.
Можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке рассрочке уплаты в связи с тем, что Вы в декрете. Обращайтесь, поможем грамотно составить документ. Мы в Челябинске. 777-90-03