Как определить сумму алиментов для ребенка в данной ситуации?
Как узнать сколько отец должен платить алиментов ребенку. Платит по 700 руб. когда ему вздумается почтовым переводом. Исполнительный лист у судебных приставов по месту его жительства (живем в разных городах). работает или по договору или не официально. С уважением Валентина.
Зайдите на сайт судебных приставов по месту его жительства найдите информацию о вашем исполнительном производстве и задайте вопросы приставу,в связи с чем не исполняется судебное решение по взысканию алиментов.
Оплата алиментов производится на основании решения суда. Суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме, либо размер оплаты будет исчисляться от дохода и может составлять 1/4, 1/3 или 1/2 в зависимости от количества детей на содержание которых взысканы алименты.
Если человек работает либо имеет постоянный официальный источник дохода(трудовой договор, служебный контракт пособие от центра занятости) то оплата производится от суммы получаемого дохода в размере определенном судом (1/4 1/3 1/2 )
Если не работает то доля определяется от суммы средней заработной платы установленной в РФ примерно около 35 000,руб.