Как изменить отчество ребенка и лишить отца родительских прав в случае развода?
Вопрос такой-с мужем в разводе уже год, с ребенком (2.10) он не общается по личной инициативе с февраля этого года. Алименты у нас по исполнительному листу. Я бы хотела поменять ребенку отчество и лишить родительских прав отца. Как мне это сделать и будут ли продолжаться выплаты алиментов? Может ли сам отец написать отказ от ребенка?
Лишить родительских прав возможно в судебном порядке и только при наличии оснований. Алименты будут выплачиваться в любом случае.
После лишения родительских прав обязанности остаются, и алименты он должен будет платить и дальше, лишить же родительских прав вы сможете только по решению суда