Закон о миграции граждан Украины в РФ - Нужно ли гражданам ДНР пересекать границу для продления миграционной карты?
Здравствуйте!
Срок для всех граждан, пребывающих в РФ в порядке, не требующем получения визы составляет 90 дней. Данный срок можно продлить, встав в УФМС на первоначальный миграционный учет в установленном порядке, который потом к истечению 90 дней продлевается до 1 года только при наличии оснований - учеба или работа на территории РФ.
Если у Вас нет РВП, ВнЖ, вы не работаете и не учитесь на территории РФ, чтобы Ваше пребывание не было незаконным, Вам нужно покинуть пределы РФ на 90 дней. Дальнейший Ваш въезд в РФ уже будет без нарушений общим сроком суммарных 90 дней в течение каждых 180.
Подробнее об этом можете почитать в ФЗ "О порядке пребывания иностранных граждан в РФ"