Надбавка к пенсии по достижении 80 лет - какой размер ожидать?
Моей маме 21 сентября этого года исполняется 80 лет. Получает пенсию по старости. В каком размере ей будет начислена надбавка к пенсии по достижению 80 лет.
Уважаемая Людмила!
Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами, имеющими ограничение способности к трудовой деятельности III степени, размер базовой части трудовой пенсии по
старости устанавливается в сумме 3 900 рублей в месяц.
(Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 269-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан".)