Скажите пожалуйста что можно зделать в этой ситуации есть ли вероятность забрать все выше перечисленное
Скажите пожалуйста. Вот такая ситуация моя мама прожила в гражданском браке с мужчине 4.5 года, мужчина скоропостижно сканчался, в браке они не состояли но вели совместное хозяйство и жили у него дома, теперь после его смерти сын маманого гражанского мужа ныне покойного, в квартиру маму не пускает, а в сейфе в квартире в которой они жи остались маманы золотые украшения, ценности и и денежные купюры, а также в самой квартире ее личные нательные вещи и бытовые приборы. Скажите пожалуйста что можно зделать в этой ситуации есть ли вероятность забрать все выше перечисленное, так как сын этого мужчины вещи и темболее драгоценные украшения моей мамы отдавать не желает добровольно. Большое спасибо.
Уважаемая Настя! В этой ситуации мама может обратиться в суд с иском о б истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ. Необходимо будет представить доказательства того, что они проживали вместе, и что эти вещи принадлежали ей.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.