Как правильно рассчитать оплату за отпуск и больничный при увольнении после длительного отсутствия?
Сразу с первого дня Вас могут не уволить, если вы заранее не уведомили работодателя. Только по обоюдному согласию с работодателем. Если Вы уволитесь сразу, то Вам в последний рабочий день выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, а также все другие причитающиеся вам выплаты в вашей организации и невыплаченную зарплату, а также выдадут трудовую книжку. Но обычно бухгалтерии требуется на расчет определенное время, а кадрам на издание приказов. Если Вам сразу необходимо уйти с работы можно использовать вариант с оставшейся частью неиспользованного отпуска и последующим увольнением. В этом случае с Вами также произведут расчет в последний день перед отпуском, а день увольнения будет считаться после окончания отпуска.