Как приватизировать квартиру, когда опекун не согласен и не общается с нами?
Такой вопрос. В квартире прописан недееспособный совершеннолетний, но живет не по прописке, а в другой квартире с опекуном. Собираемся приватизировать квартиру в которой так же помимо него прописано 2 человека, но проблема в том что опекун не хочет даже общаться с нами, не то чтобы давать согласие на приватизацию. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Если опекун действует вопреки интересов опекаемого (уклоняется от приватизации в его интересах), можете обратиться в орган опеки и попечительства с жалобой.
в опеку для начала обратитесь, а потом в суд