Как решить проблему задолженности по кредиту и проблемы с работой, находясь в декрете?
Меня зовут Юлия. У меня возникла большая проблема по задолжности по кредиту, с 40 тыс до 200 тыс, проблемы с работой, а сейчас я еще в декрете. Что делать?
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"