Сколько времени действует судимость по статье 105 часть 1 при условии освобождения в 2001 году по УДО

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, через какое время гасится судимость по статья 105 часть 1, если я освободилась в 2001 году по УДО (полный срок заканчивался в 2002)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вами было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ, убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку без отегчающих обстоятельств. Совершённое Вами престуление относится к особо тяжким преступлениям.

В соответствии с пунктом "д" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ судимость гасится у осуждённых за особо тяжкие преступления, - по истичении восьми лет после отбытия наказания.

Так как Вы освободились из мест лишения свободы в 2001 году, то Ваша судимость будет погашена в 2009 году.