Момент вступления в силу постановления о штрафе в ГИБДД - с момента получения письма на почте?

• г. Пермь

Получили на почте судебное уведомление об оплате штрафа в ГИБДД. Когдапостановление вступает в силу? С момента получения письма на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, постановление вступает 10 дней после вынесения.

Но в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы можете обжаловать его.