Что делать, если брат, взявший кредит, попал в кому - налоговый суд и решение по неплатежам

• г. Уфа

Мне очень нужна ваша помощь. Мой брат взял кредит на крупную сумму денег в двух банках на 5 лет. Исправно платил около года. Но вот произошла беда. У него случился инсульт. Он попал в больницу и долго не приходит в себя (в коме). Врачи говорят что он еще долго не сможет работать и ему предстоит длительная реабилитация. Я как сестра уведомила банки о его неплатежеспособности. Он оформлял страховку при получении кредита. Но его случай не попадает под страховой. Мой вопрос заключается в следующем. Платежи его копятся пока он в коме. На них растут проценты. Когда он выйдет из комы как решать вопрос? Только через суд? И какое решение суда может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это форс-мажорные обстоятельства. Решать через суд, проценты спишите