Красноярск, 30.10.2015, 17:03

Что делать если в поручители меня взяли не законно? Я и не знала что я поручитель в банке! Пока не пошла просрочка.

Вопрос №8523100 из г. Красноярск
опубликован 30.10.2015, 17:03
Что делать если в поручители меня взяли не законно? Я и не знала что я поручитель в банке! Пока не пошла просрочка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый вечер.

Любая сделка (в том числе и договор поручительства) - есть результат волеизъявления сторон. Если Вы не изъявляли желания и готовности ручаться за должника по кредитному договору, то и договора поручительства нет как такового.

У Вас была возможность ознакомиться с договором поручительства, заключённым от Вашего имени? Чья подпись там стоит?

30.10.2015, 18:18

Если вы ничего не подписывали, обжалуйте договор в суде

30.10.2015, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Анастасия. полагаю, что вы что-то путаете. Если вы не подписывали договор поручительства. то вы не поручитель. А вот ваши данные, телефон, заемщик мог оставить в банке. Поэтому вам звонят. Но вы ничего не должны, не отвечайте на звонки, а можете написать заявление в полицию о вымогательстве.

31.10.2015, 04:24

Я сначала хотела пойти поручителем ,но нам отказали а документы я забыла в машине . я так думаю естественно там есть мои росписи !

31.10.2015, 06:03

Ну так и чего вы хотите, если есть договор, подписанный вами? Придется отвечать по долгу заемщика. Либо оспаривайте договор поручительства. но при наличии вашей подписи, оспорить договор будет очень проблематично.

31.10.2015, 06:18

И при получении денег я тоже не присутствовала ! просто подставили

31.10.2015, 07:39