Дает ли РВП в России право на перевозку личных и домашних вещей через таможню?

• г. Севастополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, можете перевезти.

при перевозке товаров для лично пользования необходимо учитывать ограничения установленные действующим таможенным законодательством таможенного союза. данные ограничения установлены соглашением между россией казахстаном и белороссией от 18.06.2010 года. плюс необходимо учитывать что освобождение от уплаты таможенных платежей для физических лиц не распространяется на неделимые товары