Как прекратить терроризирование меня и моей семьи службой безопасности банка, не являясь контактным лицом должника взятого кредита?
Около 3 х лет назад мой знакомый взял кредит в банке указав меня без моего ведома, как контактное лицо (как брата), при этом оставив мой домашний номер телефона... уже более двух лет меня и мою семью терроризирует служба безопасности банка, путем угроз и хамским общением. Попытки довести до сотрудников банка о том, что я не являюсь братом должника и ни какой информацией о должнике не располагаю, не увенчались успехом. Как мне поступить в сложившейся ситуации и что необходимо для того, чтобы звонки прекратились, если я даже не знаю в каком отделении брался кредит? И куда жаловаться: в прокуратуру, роспотребнадзор, или куда подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру и сообщите об этом звонящим. После чего знакомые номера в черный список и больше никаких общений с господами из банка, а скорее всего это уже коллекторы. Но, Вы-то не знаете об этом. Можно еще и жалобу в ЦБ накатать о лишении банка лицензии и тоже радостно об этом им сообщить. Прекратите все общения с ними. Как правило, все вышеуказанное действует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!