Вопрос компетенции мирового судьи при различии фактического и юридического адреса ответчика

• г. Можайск

Может ли мировой судья отказаться рассматривать иск, если ответчик по фактическому адресу находится на его судебном участке, а по юридическому адресу вне его участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может, так как дело не подсудно ему.

может т.к. суд рассматривает по юридическому адресу.