Может ли военный суд вынести приговор в отношении гражданского лица и прекратить производство по иску? Может ли гражданское лицо потребовать рассмотрения дела в гражданском суде?
В отношении военнослужащего (мужчины) гражданским лицом (женщиной) подано исковое заявление по статье 116 ч 1. Мировой судья не смог примирить их (процесс намеренно затягивался в пользу подсудимого и шел в течении года), и мир. суд передал дело в военный суд. В военном суде Военнослужащий подал встречный иск и его избиении женщиной и сказал что предоставит документы, военный суд отложил дело. Вопрос в следующем: Может ли военный суд вынести приговор гражданскому лицу, как то отменить или прекратить производство по иску гражданского лица, а так же имеет ли право гражданское лицо потребовать рассмотрения дела в гражданском суде?
Он ее не как военный бил, а как обыкновенный гражданин. В отношении женщины приговор военного суда не может быть вынесен. Я считаю, что мировой судья неправ. Женщина должна требовать рассмотрения дела в гражданском суде.