Проблемы с соседями из-за детей - как избежать конфликтов и решить ситуацию?

У меня 2 сынва дошкольники. Они ссорятся, иногда бегают, борются, катают машинки. Соседи жалуются на нас, стучат по батарее даже днем, говорят что им слышно как ребенок спрыгивает со второго этажа кровати утром - хотя он просто спускается. Грозят судом что делать?
Лучший ответ

1. Объяснить детям "о недопустимом поведении".- шутка. А соседям пояснить, что виноваты не дети, а строители. В суде, данное дело бесперспективно для соседей, если дети не нарушают тишину в ночное время.

Ничего не делать- не обращайте внимания на соседей.