В однокомнатной квартире прописаны 3 человека: я, моя жена и наш общий ребенок, девочка 4,5 года.
В однокомнатной квартире прописаны 3 человека: я, моя жена и наш общий ребенок, девочка 4,5 года. Квартира приватизирована до женитьбы. Право собственности-50% у меня и 50% у ребенка по моей дарственной. Я хочу продать эту квартиру и купить 2-х комнатную большей площади. Жена против. Имеет ли она право запретить мне это сделать?
Здравствуйте, Владимир
Поскольку Ваша жена является законным представителем вашего ребёнка (впрочем также как и вы) она может возражать против продажи доли ребёнка.
Однако имейте ввиду, что осуществить продажу квартиры без привлечения органа опеки и попечительста в вашем случае вам всё равно не удасться.
С уважением, И.Добродеев СПб 166 2810