Банк требует дополнительную оплату по кредиту - правомерно ли это?

Вопрос №8526117 из г. Тольятти
опубликован 30.10.2015, 21:59
15.01.2014 г. взяли в кредит ноутбук в банке РУсфинанссроком на 18 месяцев, но 1 сентября 2014 решили погасить полностью. Согласно по графику платежей выданного банком осталось нам уплатить 12151 руб. Но мы заплатили 12900 т. Прошел год и вот сейчас 15.10.-15 г. требуют снова им оплатить по графику еще 3 раза по 984 руб.-выходит, что мы не закрыли кредит.? Теперь выдавливают денег. Прав ли банк, что-то я сомневаюсь и правомерно ли их действия. Платить или послать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите выписку по счету и будет видно откуда появился долг. Пишите претензию в банк и при отказе в решении проблемы обращайтесь в суд.

30.10.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3 раза по 984руб - это похоже на штраф какой-то. штрафы платить не надо,

31.10.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

984 руб - это как-бы ежемесячный платеж надо оплатить каждый месяц по 984руб. Я не согласна, так как считаю что оплатила все год назад.

31.10.2015, 08:22

тогда у вас были аннуитетные платежи. обычно при досрочном погашении при аннуитетных платежах, банк еще обязан вернуть часть оплаченных процентов, потому что в график заложены проценты будущих периодов. надо документы смотреть чтобы сказать точнее

31.10.2015, 08:32

Андрей Федорович вы работаете и живете в Тольятти я тоже живу в Тольятти тогда давайте встретимся я покажу Вам все документы и тогда все проясниться ,думаю что без суда здесь не обойтись .Извините за настойчивость ,если Вам будет удобно.С уважением Светлана Викторовна.просто надоели уже эти обманы на каждом шагу от этих банков.

31.10.2015, 20:45