Какие действия можно предпринять после освобождения, чтобы пересчитать проценты по кредиту, если человек был задержан после его взятия?
Если человек взял кредит а потом его посадили и теперь он платить не может долг по кредиту растет. Что можно будет сделать после освобождения чтобы пересчитали проценты?
Здравствуйте. Он попал в тюрьму исключительно по своей вине, и никто никакие проценты пересчитывать ему не обязан.
Возможно лишь снижение штрафов и неустоек в судебном порядке. Решение суда о взыскание денежных средств - это всего лишь гражданско-правовые отношения. В соответствии со ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судебные приставы-исполнители могут вынести постановление о окончании исполнительного производства в отношении должника, если будет установлено, что имущество на которое может быть обращено взыскание отсутствует, исполнение требований указанных в исполн. документе невозможно. Все. Не вижу причин для беспокойства. "Выводите" имущество, если оно есть, пока не было суда. Почему ? Потому что ГПК установлены сроки, по которым сделка можете быть оспорена. (дал максимально доступный для обывателя ответ). Успехов Вам !