Санкт-Петербург, 30.10.2015, 23:52

Почему адвокаты настаивают на расторжении договоров с банками при просрочках, а не на банкротстве - отличия и последствия

Вопрос №8526539 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2015, 23:52
Почему все адвокаты настаивают на расторжении договоров с банками, в которых просрочки. А не на банкротстве. В чем пренципиальное отличие их. если и в том и другом случаи после суда будут удерживать до 50 процентов от з.п.
Лучший ответ
Рекомендуется

управляющий назначается на период судебного процесса. банкротом вы становитесь на основании решения суда. после вынесения решения - у вас нет ни управляющего, ни долгов, если иск удовлетворили, конечно

31.10.2015, 00:19

В том, что вам для банкротства нужно еще понести затраты.

В частности оплатить работу арбитражного управляющего.

30.10.2015, 23:53

Здравствуйте. После признания вас банкротом - долги все спишут, удерживать ничего не будут

30.10.2015, 23:54

Здравствуйте! Законодатель допускает возможность одностороннего отказа заемщика от кредитного договора в тех случаях, когда денежные средства еще не были получены заемщиком. Однако законодательство фактически не наделяет заемщика правом на одностороннее расторжение кредитного договора после того, как сумма кредита была им получена, если, конечно, такое право не прописано в самом договоре.

31.10.2015, 00:30

Вам надо подавать заявление о признании себя банкротом, но эта процедура платная. Госпошлина - 6000 руб., 10 000 руб. конкурсному управляющему + 2% от суммы долга, а если вы еще прибегните к услугам юристов адвокатов + еще расходы. Либо ждать пока банк подаст.

31.10.2015, 01:24

Со слов адвоката, после признания банкротом, будет назначен управляюший, который будет использовать мои финансы на реструктаризацию кредитных обязательств, из-за того что у меня вся з.п. белая. и никто мне долги не спишет

31.10.2015, 00:15