Вопрос о лишении матери родительских прав - отец умер, ребенок воспитывается бабушкой и редко видит мать

• г. Бар

Отец умер, ребенок живет с рождения с матерью отца, мать ребенка высылает ежемесячно деньги на содержание ребенка бабушке но мало, ребенка видит редко, в школе у ребенка была лишь раз. Можно ли бабушке лишить мать родительских прав. Ребенку 15 лет, бубушке 76 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Деньги высылает,значит принимает участие в воспитании.Следовательно сложно это сделать да и смысл не понятен.Зачем?

Если бабушка станет опекуном внука, ребенок сможет поступить и учиться на бюджет гарантировано как сирота, а также получать 2500 грн в месяц на свое содержание как сирота, есть ли шанс лишить мать прав если она собирает все квитанции о переводе ежемесячно и другие квитанции, когда водила куда ребенка , видео и чеки на продукты то покупала