Как вернуться в Украину после истекшего срока пребывания в России и оплатить штраф
Меня зовут Мария и у меня возник такой вопрос: я гражданка Украины (Донецкая область) в августе 2014 въехала в РФ, миграционную карту не продляла, сейчас, в ноябре хочу вернуться домой, знаю, что мне грозит штраф, в размере 5000 руб, готова его оплатить. Если оплатить штраф на границе, могут отнять паспорт, хотела бы обратиться в ФМС. У вас хотела бы узнать алгоритм действий и возможных последний. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в отдел ФМС по месту проживания с повинной
Будет составлен протокол с направлением в суд
После вынесения решения суда об административном наказании и уплаты штрафа- сможете беспрепятственно выехать из РФ
Но учтите- если вы в Москве,то в обязательном порядке предусмотрено выдворение (но выехать сможете самостоятельно),но вам автоматически закроют въезд в РФ на три года
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!