Консультация по оформлению опекунства и перевозке недееспособного родственника на Украину

• г. Воронеж

Дравствуйте сколько будет стоить ваша консультация в письменном виде.. моя сестра живет в г. Борисоглебске сейчас лежит в психоневрологии... мы написали заявление на признание ее недееспособной.. не понимает что делает присутствует агрессия.. очень много подводных камней... мы ее сестры живем на украине. Вопрос о том как нам стать опекунами как вывезти ее на украину в харьков.. ее квартиру можно ли будет продать и купить ей жилье в харькове по причине переезда в другую страну такая структура ООиП может давать такие разрешения.. я понимаю что подробно вы сейчас не будете отвечать.. но задаю эти вопросы чтобы вы примерно понимали суть вопроса... это не все вопросы которые нас интересуют по этой теме... владеете ли вы полной информацией об опекунстве над недееспособным человеком.. как что оформляется в какие сроки какие платежи мы должны...

Ответы на вопрос (1):

признание недееспособным возможно только по решению суда, так же как и опекунство, при получении решения суда вы определяете дальнейшую судьбу опекаемого и распоряжаетесь его имуществом. Обратитесь к адвокату, заключите соглашение и вам помогут