Могут ли и при каких обстоятельствах рассмотреть иск без присутствия мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу выделить доли в квартире, которая находится в общей собственности у меня с мужем. Подала исковое заявление в суд. Муж всячески уклоняется от вручения повестки. Первое заседание уже перенесли по той причине, что муж не явился в суд и повестку не получал. Сейчас муж вообще уехал неизвестно куда и насколько. СКОЛЬКО БУДУТ ПЕРЕНОСИТЬ СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ ПО ДАННОМУ ВОППРОСУ? Могут ли и при каких обстоятельствах рассмотреть иск без присутствия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, если повестка высылается по месту регистрации мужа, а он уклоняется от её получения, либо выехал - повестка через 7 дней вернётся в суд с пометкой "за истечением срока хранения". Это считается надлежащим извещением.

Обычно первый раз всегда откладывают. Второй раз, КАК ПРАВИЛО - рассматривают. У судьи есть срок на рассмотрение - 2 месяца, и никто не хочет нарушать этот срок.

Удачи!