Развод - Имеет ли муж право на долю имущества, если квартира принадлежит мне и в ней проживают мои дети и мама?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я второй раз в браке. У меня четверо детей. Трое от первого брака, один наш совместный ребенок. Двое детей несовершеннолетние. Младший инвалид.

Муж меня оскорбляет, поднимает руки и изменяет. От него никакой поддержки ни моральной ни материальной. Когда мне было тяжело с ребенком ходить по больницам, по операциям, он жил с другой женщиной. Сейчас как ни в чем не бывало вернулся и говорит что без своей доли не уйдет.

Хочу подать на развод.

На мне квартира (3-х ком.) и машина. Когда мы с ним поженились у него ничего не было. За все годы проживания, материальное имущество заработано мной. А он бывало не работал месяцами.

При разводе он имеет право на долю имущества? Если в моей квартире еще живут четверо детей и мама?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Квартира куплена в браке?