Возможно ли взыскание выплаченной страховой компании суммы без заявления о ДТП от виновника?
Может ли моя страховая компания взыскать с меня выплаченную ей сумму если я как виновник дтп не подал заявление о дтп в свою страховую компанию.
Я, виновник дтп, не подал уведомление о дтп в свою страховую компанию, уведомление было подано только в страховую компанию потерпевшего, моя страховая компания прислала мне уведомление что теперь я должен возместить ей выплаченную потерпевшему сумму.
Добрый день!
Если дело в отсутствии уведомления, то не может. Здесь причина скорее всего в другом: закончился период страхования, скрытие с места ДТП, опьянение и т.п. Внимательно читайте уведомление страховой компании, там должна быть указана причина по которой с Вас требует возместить ущерб.
Здравствуйте. Какая-то непонятица в вашем вопросе. Попробуйте сформулировать по-другому
Добрый день!