Как продать половину дома и земельного участка - необходимость раздела и соглашения

Я являюсь собственником целого дома и ЗУ. Каким образом я могу продать половину этого имущества? Нужен какой-то раздел? Соглашение о разделе? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей! я считаю, что необходимо продать, допустим 1\2 дома и земельного участка, но в договоре указать, какая половина з/у будет принадлежать покупателю, каким образом будет осуществляться вход в дом. я имею ввиду проход по з/у для входа в дом.

Если это сразу не сделать, то потом возможны проблемы между сособственниками. Такие случаи уже бывали.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60

Составьте договор аренды- разделять ничего не нужно.