Незаконное увольнение сотрудника МВД за алкогольное опьянение - правомерны ли действия начальства и возможность отзыва рапорта об увольнении?

• г. Иркутск

26.10. Сотрудник МВД пришел на работу с достаточным алкогольным опьянением. Дышал в трубку, показала 0.37 промилле. Прошел осведетельствование. В этот же день попросили написать рапорт об увольнении по собственному желанию п. 2 ч.2 ст. 82., формулируя тем, что если не напишет, когда придут результаты осведетельствования, то дело пустят в ход и уволят по статье. 29.10. попросили написать заявление на основной отпуск. Правомерны ли действия начальства? И если нет, то в течении когого времени можно отозвать рапорт об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Правомерны ли действия начальства? И если нет , то в течении когого времени можно отозвать рапорт об увольнении?

---вы вообще о чём говорите? Сотруднику пошли навстречу, в противном случае. его уволят по статье с которой он никуда не устроится на работу. не говоря уже о службе.

МОжете в любое время отоз

вать рапорт.

действия начальства неправомерны, т.к. нужно было уволить именно по статье.... у вас есть такая возможность - написать жалобу