Как решается деление жилплощади между несовершеннолетними наследниками в суде и кто будет представлять интересы несовершеннолетнего сына? Какие расходы связаны с этим процессом?
1. Интересы 12-летнего сына может представлять его законный представитель - отец (если я не ошибаюсь, у мальчика он есть).
2. Разделить квартиру в натуре невозможно. Суд может лишь определить порядок пользования комнатами. Делается это по иску заинтересованной стороны.
Любой из сособственников вправе продать принадлежащую ему долю с соблюдением ст.250 ГК РФ (необходимо известить в письменной форме сособственников о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и др.условий).
3. Судебные приставы разделом не занимаются. Деятельность судебных приставов регулируется ФЗ "О судебных приставах" и ФЗ "Об исполнительном производстве". В основном это исполнение судебных актов (вступивших в законную силу судебных постановлений).