Как погасить долг 120 000 руб. с оплатой за два месяца и избежать начисления пеней?
ДОЛГ 120 000 руб. Суд прошел решение получили. Можно ли будет погашать задолженость оплачивая каждый месяц сразу за два месяца. Будут ли и дальше начисляться безумные пени если сейчас мы за квартиру платим вовремя.
Коллега Чередниченко В.А. дал НЕВЕРНЫЙ ответ!!!!
Суд учёл и ВЗЫСКАЛ пени лишь за определённый период несвоевременной и (или) не в полном размере оплаты ЖКУ.
Но Вы же не оплатили до настоящего времени эти ЖКУ в полном объёме. Соответственно, УО вправе начислять пени за ПОСЛЕДУЮЩИЕ периоды неоплаты.
Ну и на НОВУЮ задолженность - СВОИ пени.
Кроме того, УО вправе направить исполнительный лист в ФССП о принудительном взыскании долга, если, конечно, Вы не договоритесь с вашей УО.
Да, можете погашать и сразу за два месяца.
Пени начислять не могут, т.к. суд их уже начислил. Могут начислять только на новую задолженность.