Виновность сотрудника банка в краже копии паспорта и передаче ее третьим лицам - возможность подачи искового заявления и требования компенсации морального ущерба

Можно узнать если сотрудник банка виновен в краже копии моего паспорта и передачи её другим лицам, в результате на моё имя был взят незаконно кредит. Могу ли я потом, когда полиция докажет сей факт, подать в суд га этот банк, и потребовать моральный ущерб? И в размере какой суммы я могу требовать с них ущерб?

Лучший ответ

Добрый день! да, можете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!