Возможно ли использовать материнский капитал для погашения только части ипотечного кредита при совместной собственности квартиры с тещей?
Хотим использовать материнский капитал для частичного погашения ипотечного кредита взятого на покупку 1 комнатной квартиры. Я и теща владеем каждый по 1/2 этой квартиры. Ипотечный кредит оформлен полностью на меня. Вопрос - я могу погасить только свою части ипотеки (т.е. в моем случае не могу использовать материнский капитал полностью, т.к. долг по ипотеке 600000 рублей)? Заранее спасибо. Евгений.
Лучший ответ
вам откажут, так как сособственником является посторонний человек
Благодарю Вас за полезную консультацию!