Ответственность работника за сокрытие болезни (туберкулез открытой формы) и намерение оставаться на работе в школе-интернате, подвергая риску детей
У вас ведь обязательная мед. книжка. ???Дети не ездят в общественном транспорте? ходят в магазины? в кинотеатры? Играет во дворе с друзьями? Знаете ли вы о том, сколько больных туберкулезом каждый день встречается на пути детей? И у них во лбу не горит звезда.
На основании ч. 2 ст. 72 ТК РФ работника, нуждающегося в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы ТД прекращается согласно п. 8 ст. 77 ТК