Что делать, если банк угрожает расторжением договора и продажей долга коллекторам?
Ситуация у меня вот какая. 4,5 года назад брала кредит в банке ВТБ 24 на 5 лет. Все время платила, были иногда просрочки. На связи с банком регулярно. Тут сложилась неприятная ситуация: осталась без работы и сломала ногу, не платила два месяца выслушала много гадостей со сторонны операторов из Москвы. Сейчас выплачиваю частями обещания перед банком держу. Сегодня мне звонят и говорят если я не заплачу полностью просроченные деньги, то 3 ноября будут юристы решать расторгать со мной договор и выставлять полную сумму 50 тысяч или продавать коллекторам. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И может ли банк без суда расторгнуть договор?
Лучший ответ
Расторгнуть банк может только в судебном порядке.
Спасибо за помощь!