Неправомерное освобождение из СИЗО и последующая требование отбыть срок - правомерны ли действия и возможная ответственность за уклонение
Административный срок 10 суток, так как не было места в сизо отпустили домой и сказали чтобы дома находились, якобы придут домой и проверят. Прошло 3 месяца, звонят и говорят чтобы пришел и отсидел срок. Правомерны ли их действие? В течение какого срока могут привлечь к отсидке? Если не придти (уклонится) какова ответственность?
Лучший ответ
Срок исполнения наказания один год. Так что придется отбывать.