Как подать на развод в условиях разлуки из-за командировки?
Без свидетельства о браке развод не состоится, т.к. подлинник или дубликат необходимо представить в суд. Отсутствие свидетельства - препятствие для обращения с иском о разводе. Поэтому мужу необходимо запросить в ЗАГСе, в котором регистрировался брак, дубликат свидетельства о браке, для чего явиться лично или выдать нотариальную доверенность какому-либо лицу. Удачи Вам!
Добрый день! в таком случае развод возможен в судебном порядке.
подавайте на развод в мировой суд по месту жительства ответчика.
Исковое заявление пишите в суд по месту нахождения ответчика.