Оформление совместной покупки квартиры и переход доли собственности - правильные шаги и сроки
Мы с сестрой хотим купить одну квартиру на двоих. Я вношу часть большую часть денег наличными, а сестра вкладывает материнский капитал (ребенку более трех лет). Я планирую в короткие сроки выкупить у неё её долю в квартире. Скажите, пожалуйста, каким образом можно будет это правильно оформить. И в какой срок сестра сможет продать мне свою долю?
Не сможете так сделать. Опека не даст согласие на продажу доли детей (а они должны быть обязательно).
Уважаемая Наталья, продать вам долю в квартире сестра без разрешения опеки не сможет, так как при использовании материнского капитала, необходимо прописывать детей. Ранее 3 лет если продает, то платит налог.
В этом случае и ПФ не разрешить сестре использовать МК--увы.