Слабое обучение вузе - можно ли попросить отслужить в армии и поступить в другой университет? Возможные проблемы

Я студент. Обучение в сегодняшнем вузе не способствует получению каких-либо навыков. Хочу отслужить, а после поступать в другое учебное заведение. А вопрос вот в чем: Могу ли я явиться в военкомат (у меня отсрочка, из вуза отчислить не успели) с просьбой забрать меня в армию? Как-то это нужно формулировать? Какие могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ

Могу ли я явиться в военкомат(у меня отсрочка , из вуза отчислить не успели) с просьбой забрать меня в армию

ДА, конечно можете - просите снять отсрочку и забрать в армию.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!