Как вернуть кредит в Лето банке после требования коллекторов и угрозы увольнением?
Кредит в лето банке, звонят коллекторы, в грубой форме требуют вернуть долг, позвонили руководителю компании, руководство потребовало вернуть долг иначе увольнение. Для возврата в график необходимо вернуть 134000 рублей на данный момент нет возможности, могу я вернуться к оплате ежемесячного платежа и постепенно погашать задолженность? Как правильно поступить?
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.