Возможно ли приобрести и передвигаться на авто из Белоруссии в России без растаможки?
Хотел бы приобрести авто из Белоруссии но не растомаживать каким образом лутьше сделать и могу ли я в росси постоянно передвигаться на авто с белорусским учетом.
Существует действенный метод целых полгода использовать в России нерастаможенный автомобиль. Это разрешается в случае, если он поставлен на учет в другом государстве и временно ввозится в Российскую Федерацию. То есть, коль скоро человек имеет, к примеру, вид на жительство в Польше, Белоруссии или любой другой стране и там зарегистрировал свой автомобиль, на нем спокойно можно въезжать в Россию, заплатив некоторые налоги и пошлины. Получив от таможни «добро» на временный ввоз транспортного средства, владелец обретает возможность беспрепятственно передвигаться по родным дорогам в течение шести месяцев, по прошествии которых требуется покинуть Родину и повторить процедуру с самого начала.
Если АВТО растоможен на Беларусь - его на РФ растомаживать не надо.
УДАЧИ ВАМ