Проблемы с приемом на работу из-за предыдущей службы - судимость или нет? Как получить справку об отсутствии судимости и что делать дальше?
Если было уголовное дело (неважно, ко какой статье), то в ИЦ ГУВД есть об этом сведения, а также сведения о движении дела, в том числе и о его прекращении.
Юридически вы не судимы, но дело в отношении вас было. Это не является основанием для отказа в приеме на работу, но в силу неграмотности разные службы безопасности людей отшивают. Можете обжаловать отказ в суд.
Вы не считаетесь судимым. Вы считаетесь, привлеченным к уголовной ответственности, но дело у вас прекращено. В справке будет написано, что вы привлекались к уг. ответственности но дело прекратили. Представите справку и поясняйте, что вы примерились в суде
Если заключили мировое - то по базе ИЦ Вы будете проходить как лицо привлекавшееся к уголовной ответственности с указанием статьи, если бы был отказ от частного уголовного обвинения - то по базе ИЦ сведений не будет.